Si comunica il calendario della seconda parte delle benedizioni delle famiglie nelle date comprese tra il 16 aprile e il 7 maggio.

Lunedì 16 aprile – mattino
Via Mascagni, Via Beethoven

Lunedì 16 aprile – pomeriggio
Viale Colombo (da Via Nenni a Via Rossini), Via Grandi, Via Mozart,  Via Silesu,  Piazza mons. Pala

Martedì 17 aprile – mattina
Via Petrarca, Via Pascoli, Via Tasso, Via S’arrulloni numeri dispari

Mercoledì 18 aprile – mattina
Via Gramsci, Via Strauss numeri pari

Mercoledì 18 aprile – pomeriggio
Via Strauss numeri dispari

Giovedì 19 aprile – mattina
Via Leoncavallo, Viale Colombo dal n. 304 al n. 362, Via Anfossi

Giovedì 19 aprile – pomeriggio
Via Allegri

Venerdì 20 aprile – mattina
Via Boito, Via Stradella

Lunedì 23 aprile – mattina
Via Cilea, Via Vivaldi, Via Porrino, Via Respighi, Via Bellini, Via Pirandello, Via Bach dal n. 34 al n. 84, Via Perda Bona n. 6

Lunedì 23 aprile – pomeriggio
Via Fogazzaro, Via Casella,

Martedì 24 aprile – mattina
Viale Colombo (da Via Rossini a Via S’Arrulloni), Via Pizzetti, Via Perosi

Giovedì 26 aprile – mattina
Via Mercadante, Via Corelli, Via Gabriel, Via Zandonai, Via Santa Cecilia, Via Grandi (recupero)

Venerdì 27 aprile – mattina
Via Turati, Via Monteverdi

Venerdì 27 aprile – pomeriggio
Via Is Arenas, Vico I e II Is Arenas

Sabato 28 aprile – mattina
Via Verdi, Piazza Salvo D’Acquisto

Lunedì 30 aprile – mattina
Via Scarlatti (da Via Rossini a Via Boito)

Lunedì 30 aprile – pomeriggio
Via Scarlatti (da Via Boito a Via Turati)

Mercoledì 2 maggio – mattina
Via Paganini

Mercoledì 2 maggio – pomeriggio
Via S’Arrulloni (numeri pari)

Giovedì 3 maggio – mattina
Via Boccherini

Giovedì 3 maggio – pomeriggio
Viale della musica, Strada comunale Molentargius (proseguo di Via Parini oltre viale della musica)

Venerdì 4 maggio – mattina
Via Catalani (da Via Rossini a Via Boito)

Venerdì 4 maggio – pomeriggio
Via Catalani (da Via Boito a Via Turati)

Sabato 5 maggio – mattina
Via Alfieri, Via Marconi, Via Torricelli, Via Allegri da 1 a 35 (recupero)

Lunedì 7 maggio – mattina
Via Cherubini, Via Stradivari

 

Benedizioni in ordine di strada

Piazza mons. Pala: Lunedì 16 aprile – pomeriggio
Piazza Salvo D’Acquisto: Sabato 28 aprile – mattina
Strada comunale Molentargius (= proseguo di Via Parini oltre viale della musica): Giovedì 3 maggio – pomeriggio
Via Alfieri: Sabato 5 maggio – mattina
Via Allegri: Giovedì 19 aprile – pomeriggio
Via Anfossi: Giovedì 19 aprile – mattina
Via Bach dal n. 34 al n. 84: Lunedì 23 aprile – mattina
Via Beethoven: Lunedì 16 aprile – mattino
Via Bellini: Lunedì 23 aprile – mattina
Via Boccherini: Giovedì 3 maggio – mattina
Via Boito: Venerdì 20 aprile – mattina
Via Casella: Lunedì 23 aprile – pomeriggio
Via Catalani (da Via Boito a Via Turati): Venerdì 4 maggio – pomeriggio
Via Catalani (da Via Rossini a Via Boito): Venerdì 4 maggio – mattina
Via Cherubini: Lunedì 7 maggio – mattina
Via Cilea: Lunedì 23 aprile – mattina
Via Corelli: Giovedì 26 aprile – mattina
Via Fogazzaro: Lunedì 23 aprile – pomeriggio
Via Gabriel: Giovedì 26 aprile – mattina
Via Gramsci: Mercoledì 18 aprile – mattina
Via Grandi: Lunedì 16 aprile – pomeriggio
Via Is Arenas, Vico I e II Is Arenas: Venerdì 27 aprile – pomeriggio
Via Leoncavallo: Giovedì 19 aprile – mattina
Via Marconi: Sabato 5 maggio – mattina
Via Mascagni: Lunedì 16 aprile – mattino
Via Mercadante: Giovedì 26 aprile – mattina
Via Monteverdi: Venerdì 27 aprile – mattina
Via Mozart: Lunedì 16 aprile – pomeriggio
Via Paganini: Mercoledì 2 maggio – mattina
Via Pascoli: Martedì 17 aprile – mattina
Via Perda Bona n. 6: Lunedì 23 aprile – mattina
Via Perosi: Martedì 24 aprile – mattina
Via Petrarca: Martedì 17 aprile – mattina
Via Pirandello: Lunedì 23 aprile – mattina
Via Pizzetti: Martedì 24 aprile – mattina
Via Porrino: Lunedì 23 aprile – mattina
Via Respighi: Lunedì 23 aprile – mattina
Via S’Arrulloni (numeri pari): Mercoledì 2 maggio – pomeriggio
Via S’arrulloni numeri dispari: Martedì 17 aprile – mattina
Via Santa Cecilia: Giovedì 26 aprile – mattina
Via Scarlatti (da Via Boito a Via Turati): Lunedì 30 aprile – pomeriggio
Via Scarlatti (da Via Rossini a Via Boito): Lunedì 30 aprile – mattina
Via Silesu: Lunedì 16 aprile – pomeriggio
Via Stradella: Venerdì 20 aprile – mattina
Via Stradivari: Lunedì 7 maggio – mattina
Via Strauss numeri dispari: Mercoledì 18 aprile – pomeriggio
Via Strauss numeri pari: Mercoledì 18 aprile – mattina
Via Tasso: Martedì 17 aprile – mattina
Via Torricelli: Sabato 5 maggio – mattina
Via Turati: Venerdì 27 aprile – mattina
Via Verdi: Sabato 28 aprile – mattina
Via Vivaldi: Lunedì 23 aprile – mattina
Via Zandonai: Giovedì 26 aprile – mattina
Viale Colombo (da Via Nenni a Via Rossini): Lunedì 16 aprile – pomeriggio
Viale Colombo (da Via Rossini a Via S’Arrulloni): Martedì 24 aprile – mattina
Viale Colombo dal n. 304 al n. 362: Giovedì 19 aprile – mattina
Viale della musica: Giovedì 3 maggio – pomeriggio

Seconda parte della benedizione pasquale delle famiglie
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: